Возникновение бионикиУчебные материалы по биологии / Возникновение бионики
Введение
Целью своей работы я ставлю исследования и выявления биологических особенностей и закономерностей, свойственных водным животным (гидробионтам) и использования этих закономерностей в технических системах.
Для реализации цели в своей работе я ставлю следующие задачи:
) Ознакомиться с историей возникновения бионики как интегрированной науки
) Изучить литературу, описывающую строение и функционально - морфологические особенности живых организмов, их связь между собой и неживой природой.
) Изучить технические характеристики объектов до и после применения открытий гидробионики.
) Исследовать сферы применения и использования гидробионических открытий.
) Изучение вопроса: гидробионика - несовершенное подражание природе или - или творческий полет фантазии человека.
Гидробионика - это интегрированная наука, в ней соединены физика, биология и математика. Я вижу, как в моем исследовании тесно переплетаются все эти три науки. Этот факт для меня составляет огромный интерес. В своем будущем я хотела бы заниматься изучением и наблюдениями за животными. Данная работа мне пригодится для возможного выбора более узкой специализации в моей будущей профессии.
Смотрите также
Эколого-физиологические особенности доминирующей водоросли литоральной зоны озера Байкал
Введение
Макроводоросли
являются одним из основных компонентов первичного звена экосистемы озера
Байкал. Они оказывают влияние на кислородный режим в литорали, служат пищей и
убежище ...
Наследование селекционно-важных признаков у собак группы пород типа "Буль"
Введение
Попытки человека улучшить породу и его прихоти, превратили
представителей многих хороших древних пород бойцовых собак в животных с
нестабильной психикой. Человек также ...
Идентификация микроводорослей Euglena glacilis и анализ их чувствительности к ингибирующим веществам
Введение
Микроводоросли
- древнейшие про- и эукариотические фотосинтезирующие организмы, ведущие
свободный и симбиотический образ жизни. Распространенные по всему земному шару,
в сам ...
