Геногеография кошекУчебные материалы по биологии / Генетическая структура кошек в некоторых белорусских популяциях по генам, контролирующим окраску меха / Геногеография кошекСтраница 2
Таким образом, гипотеза об искусственном отборе на основе суеверия отпадает. Может быть, здесь действует естественный отбор? Не является ли наблюдаемый нами феномен еще одним примером промышленного механизма?
Меланисты (животные с черной окраской) оказываются более спокойными, более дружелюбными к человеку, более устойчивыми к действию стрессов [17]. Таким образом, можно предположить, что в силу особенностей своего поведения черные кошки более приспособлены к напряженной и нервной городской жизни, чем их нормальные сородичи. Именно этим и объясняется резкое возрастание частоты аллеля а в городских популяциях.
Теперь можно убедиться какие интересные и важные выводы нужно сделать из результатов изучения геногеографии кошек [18].
Смотрите также
Реакция растений на факторы среды: влияние микроэлементов почвы как фактора
Введение
О значении микроэлементов свидетельствуют наступающие в
отсутствие того или иного из них разнообразные нарушения в ходе роста и
развития растений, их иммунитета к болезням и ...
Теория "естественного отбора" Ч. Дарвина
Введение
В 2001 году исполнилось 142 года со дня выхода в свет
“Происхождения видов” и торжества теории эволюции. Просвещенная общественность
настолько сжилась с представлениями Дарви ...
Лианы, их типы и значение
Введение
"Лианы - растения, не способные самостоятельно сохранять вертикальное
положение стебля и использующие в качестве опоры другие растения, скалы,
постройки и т.п. Х ...
